» » Давутоглу: Турцию не поставить на колени экономическими санкциями

Давутоглу: Турцию не поставить на колени экономическими санкциями

Давутоглу: Турцию не поставить на колени экономическими санкциями


Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил сегодня, что его страну невозможно поставить на колени экономическими санкциями.



«Те, кто думает, что могут поставить Турцию на колени экономическими санкциями, ошибаются», — сказал он, выступая в дипакадемии в Баку. Выступление Давутоглу в прямом эфире показало турецкое телевидение, сообщает ТАСС.



Турецкий премьер также подчеркнул, что Турция не будет приносить извинения за сбитый 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, так как она защищала свою границу.




«Мы не будем извиняться за инцидент, так как защищали свою границу», — утверждал премьер.




При этом, Давутоглу выступил за сохранение открытого диалога с Россией.



«Между турецким и российским народами нет никаких проблем. Мы всегда с особым вниманием относились к отношениям с Россией. И считаем, что сейчас нам обязательно нужно держать открытыми двери к диалогу», — сказал он.



Давутоглу также повторил, что в момент удара по российскому Су-24 М Турция не знала о принадлежности самолета. «Мы использовали свое законное право реагировать на самолет, который нарушил наше воздушное пространство. О принадлежности этого самолета мы не знали. Удар по нему был нанесен внутри границ Турции», — утверждал он.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 246; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-07-2017, 13:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!