» » Боевик ИГИЛ, казнивший 23-летнего чеченца в Сирии, оказался сибиряком

Боевик ИГИЛ, казнивший 23-летнего чеченца в Сирии, оказался сибиряком

Боевик ИГИЛ, казнивший 23-летнего чеченца в Сирии, оказался сибиряком


Установлена личность боевика ИГИЛ*, который казнил 23-летнего гражданина России — жителя Чечни Магомеда Хасиева и выложил видеозапись в Сеть: им оказался 28-летний Анатолий Землянка, уроженец города Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ), который в России находится в федеральном розыске.



Видео с казнью гражданина России Магомеда Хасиева (настоящее имя Евгений Юдин) родом из Грозного, который оказался вначале в Египте, а затем был завербован боевиками ИГИЛ, оказалась в Сети в конце ноября. Террористы объяснили свой поступок тем, что Магомед якобы передавал информацию российским спецслужбам.



Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг эти заявления и заявил, что отомстит за жителя его региона. Юдин жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района города Грозного. В интернат он попал из Челябинской области после того, как его мать лишили родительских прав.



«Это чеченец, ему отрубили голову. Якобы есть подтвержденные факты, что он работал на кого-то, но в это не верю. По-моему, его подставили, — цитирует ТАСС заявление руководителя республики. — Чеченцы знают, помнят и так это не оставят. Мы его (виновного в убийстве. — прим. ред.) отправим на тот свет, дадим «билет в один конец», — сказал Кадыров.



Теперь же стало известно имя того самого боевика, который казнил Хасиева. Им оказался уроженец Ноябрьска 28-летний Анатолий Землянка. Этот человек находится в федеральном розыске. В Ямало-Ненецком автономном округе его хорошо помнят и легко опознали по видео. Известно, что он присоединения к ИГИЛ в 2013 году. В городе Ноябрьске у него остались родители и брат.




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 168; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-08-2017, 04:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!