» » Генерал СБУ перешел на сторону ДНР и заявил о готовности сотрудничать с властями Республики

Генерал СБУ перешел на сторону ДНР и заявил о готовности сотрудничать с властями Республики

Генерал СБУ перешел на сторону ДНР и заявил о готовности сотрудничать с властями Республики


Генерал-майор службы безопасности Украины Александр Третьяк перешел на сторону ДНР и выразил готовность сотрудничать с законными властями Республики.



Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе министерства государственной безопасности ДНР.



«На сторону Донецкой Народной Республики перешел генерал СБУ Александр Третьяк. Он готов к сотрудничеству с властями Республики», — сказал собеседник агентства.



Он добавил, что Третьяк призвал жителей Украины добиваться смещения режима, который установлен в этой стране после государственного переворота 2014 года при вмешательстве зарубежных сил и активном участии политических экстремистов.



«Сейчас бывший сотрудник СБУ находится на территории ДНР, здесь его дом, и он никуда не собирается уезжать», — добавили в силовом ведомстве ДНР.



Генерал-майор СБУ Александр Третьяк в прошлом в разное время занимал должности первого заместителя начальника управления СБУ по Донецкой области, вице-губернатора Донецкой области, начальника управления СБУ по Луганской области. После устроенного в Киеве переворота он ушел на пенсию.



Решение Третьяка выступить в поддержку Донецкой Народной Республики — не первое в своем роде для высокопоставленных представителей ВСУ и украинских спецслужб.



В частности, летом этого года о переходе на сторону ДНР заявил бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 128; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-12-2016, 21:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!