» » Путин празднует возвращение на международную сцену — реакция западных СМИ на кремлёвскую речь президента

Путин празднует возвращение на международную сцену — реакция западных СМИ на кремлёвскую речь президента

Путин празднует возвращение на международную сцену — реакция западных СМИ на кремлёвскую речь президента


Посланием Федеральному собранию президент России Владимир Путин празднует выход из изоляции и возвращение на международную сцену, сообщает немецкий телеканал N24.



Остановить его не смогли ни подрыв террористами ИГИЛ российского пассажирского самолета над Синаем, ни инцидент со сбитым турками бомбардировщиком. По мнению корреспондента Кристофа Ваннера, чем сильнее встречный ветер, тем решительнее действует российский лидер.



Президент Путин сейчас празднует своего рода возвращение. Он вернулся на международную сцену. Его возвращение состоялось прежде всего благодаря спорному российскому военному вмешательству в ситуацию в Сирии. Сегодня российский лидер выступит с посланием Федеральному собранию, в котором он подробно озвучит свой план по Ближнему Востоку. Однако уже сейчас понятно, что Путин стремится к мировому лидерству.



Непрекращающиеся авиаудары в Сирии. Российские истребители атакуют ИГИЛ*, «Фронт ан-Нусра»* и умеренных повстанцев. Для президента России все враги его давнего союзника Башара Асада являются террористами. Военная операция Путина призвана не только оказать поддержку Асаду.



ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России: «В Сирии мы хотим уничтожить радикальных исламистов, которые приехали из республик бывшего Советского Союза, до того, как они вернутся в Россию и начнут дестабилизировать обстановку».



Военное вмешательство Путина в Сирии преследует важную геополитическую цель. Российский президент намерен прочно закрепиться на Ближнем Востоке.



КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24: «Для того чтобы закрепиться, Путину необходим надежный, я бы даже сказал, покорный союзник, который полностью зависел бы от Кремля. Этим критериям соответствует только диктатор Асад. Именно поэтому российский лидер не допустит его скорого свержения».



Но, чем сильнее встречный ветер, тем решительнее действует российский лидер.




* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка организации.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 137; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-11-2016, 19:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!