» » Washington Post: США прекратят пропаганду против ИГИЛ в сети

Washington Post: США прекратят пропаганду против ИГИЛ в сети

Washington Post: США прекратят пропаганду против ИГИЛ в сети


Госдепартамент рассматривает возможность выхода из интернет-кампании по дискредитации террористической группировки ИГИЛ*, пишет The Washington Post.



По информации издания, такое решение может быть принято после того, как независимые эксперты высказали сомнения касательно возможностей США противостоять пропаганде террористов. Команда аналитиков в течение трех недель изучала действия ИГИЛ и американского правительства в сети и пришла к неутешительному выводу, что США проигрывают террористам как бренд.



Представители американского внешнеполитического ведомства рассказали изданию, что некоторые аспекты информационной борьбы против терроризма должны быть переоценены, а производство контента и размещение его в Twitter и других платформах может быть сокращено.



По их мнению, необходимо сфокусироваться на более конкретных темах, например, на освещении кампании, рассказывающей о перебежчиках из ИГИЛ. К тому же, чиновники госдепа видят перспективу в сотрудничестве со СМИ, а не в переписке в соцсетях с потенциальными боевиками.



Тем не менее, чиновники заявили, что на других фронтах информационной войны достигнут значительный прогресс. В частности, помощник госсекретаря США Ричард Стенгел заявил, что теперь подготавливаемая информация о действиях боевиков является более «прямолинейной и основанной на фактах».



По его словам, ИГИЛ учится на ошибках, террористы «готовятся и приспосабливаются к войне на цифровом поле боя», и обновленная программа госдепа должна быть столь же «креативной и инновационной».




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 271; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-03-2018, 11:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!