» » Эрдоган не признает вину, даже если его лицо вымажут нефтью, — Антонов

Эрдоган не признает вину, даже если его лицо вымажут нефтью, — Антонов

Эрдоган не признает вину, даже если его лицо вымажут нефтью, — Антонов


Президент Турции Тайип Эрдоган не признает свою вину, даже если его лицо будет вымазано воровской нефтью, заявил в среду на брифинге на тему «Вооруженные силы Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом. Новые данные» заместитель министра обороны Анатолий Антонов.



По его словам, Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти с сирийских месторождений, захваченных ИГИЛ*.



«Мы знаем цену словам Эрдогана. Его один раз уже поймали на лжи турецкие журналисты, которые вскрыли поставки Турцией боевикам оружия под видом гуманитарной помощи. За это журналистов посадили. Не уйдут в отставку руководители, в частности, господин Эрдоган, и ничего не признают, даже если их лица будут вымазаны воровской нефтью», — сказал Антонов:




Цинизм турецкого руководства безграничен. Посмотрите, что они делают?! Залезли в чужую страну, бессовестно ее грабят. А раз хозяева мешают, значит, их надо устранить.




Он подчеркнул, что отставка Эрдогана не является целью РФ.



«Это — дело народа Турции. Наша цель и цель, к которой мы призываем вас, уважаемые дамы и господа, — совместными действиями перекрыть источники финансирования терроризма. Мы продолжим предоставлять факты грабежа Турцией своих соседей», — подчеркнул заместитель министра обороны России:




Возможно, я буду слишком прямолинеен, но контроль за этим воровским бизнесом можно доверить только самым близким людям. Ни у кого на Западе, интересно, не вызывает вопроса, что сын президента Турции является руководителем одной из крупнейших энергетических компаний, а зять назначен министром энергетики? Какой блестящий семейный бизнес! Такое вообще возможно где-либо еще? Ну да, повторюсь, понятно, такие дела нельзя никому поручать, только самым близким людям.




Антонов добавил, что Минобороны России продолжит предоставлять новые свидетельства о поставках террористами нефти зарубежным странам и рассказывать о проведении Воздушно-космическими силами России операции в Сирии.




* запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 309; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-09-2018, 22:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Президент Турции Эрдоган посетит Украину с официальным визитом

Официальный визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев запланирован на 20 марта

Президент Турции Эрдоган расширил свои полномочия

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о намерении председательствовать на январском

Эрдоган побеждает на президентских выборах в Турции

Действующий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган побеждает на первых в истории Турции прямых