» » В ноябре в ДНР восстановлены 19 важных соцобъектов, — Минстрой

В ноябре в ДНР восстановлены 19 важных соцобъектов, — Минстрой

В ноябре в ДНР восстановлены 19 важных соцобъектов, — Минстрой


Власти ДНР в ноябре отремонтировали 19 поврежденных боями объектов инфраструктуры по второй очереди восстановления. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики.




«За ноябрь по Республике восстановлено 19 объектов: тринадцать — социальной сферы и шесть многоквартирных жилых домов», — сообщили в строительном ведомстве.




По данным Минстроя, среди восстановленных соцобъектов восемь школ и детсадов, три лечебных учреждения и две котельные в Донецке, Горловке и Старобешевском районе.



Отметим, что в октябре на территории Донецкой Народной Республики восстановлено 13 объектов социальной инфраструктуры, 38 многоэтажек. Работы по строительству 111 полностью разрушенных домов частного сектора выполнено наполовину.



Напомним, первая очередь восстановления ДНР после боев охватила 346 объектов — это больницы, школы, детсады, котельные, объекты водоснабжения и другие. На втором этапе запланировано восстановить 436 объектов социальной инфраструктуры, 1189 многоэтажных домов и две тысячи частных.



Просмотров: 278; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2016, 12:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!