» » Страх перед терактами заставил жителей Гамбурга отказаться от проведения Олимпиады-2024 (ВИДЕО)

Страх перед терактами заставил жителей Гамбурга отказаться от проведения Олимпиады-2024 (ВИДЕО)

Страх перед терактами заставил жителей Гамбурга отказаться от проведения Олимпиады-2024 (ВИДЕО)


29 ноября на референдуме в немецком Гамбурге около 52% проголосовавших высказались против проведения в городе летней Олимпиады в 2024 году.



Член партии «Альтернатива для Германии» Хансйорг Мюллер считает, что жителей города беспокоят высокие расходы, связанные с проведением Олимпийских игр, а также чувство незащищённости после недавних терактов в Париже.



Более половины жителей немецкого Гамбурга проголосовали против того, чтобы в их городе проводилась Олимпиада 2024 года.



Но ещё несколько месяцев назад Гамбург праздновал своё включение в список кандидатов на звание столицы XXIII летних Олимпийских игр.



Утверждается, что одна из главных причин отрицательного исхода голосования — вопросы безопасности: европейцы до сих пор потрясены произошедшими в Париже терактами. Немецкий политик Хансйорг Мюллер считает, что голосование в Гамбурге проводилось в атмосфере страха.



«Такое решение объясняется и традиционными, и новыми причинами. Традиционные заключаются в том, что у немцев всё вызывает опасения, а для проведения Олимпийских игр нужно строить множество объектов, тратить огромные деньги… Но теперь эти доводы отходят на второй план, а решающую роль, как мне кажется, стал играть вопрос безопасности — он и определил отрицательный исход голосования.



А теракты в Париже, разумеется, только усилили чувство незащищённости. В сегодняшней атмосфере страха решалась судьба мероприятия, которое состоится почти через 10 лет», — прокомментировал он RT.



Напомним, серия терактов произошла в Париже и пригороде французской столицы 13–14 ноября. Десятки человек погибли в результате взрывов у стадиона «Стад де Франс», стрельбы в ресторане и захвата заложников в театре «Батаклан».




Просмотров: 353; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-06-2017, 16:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!