» » Лимонов: Турция достигла всей глубины морального падения

Лимонов: Турция достигла всей глубины морального падения

Лимонов: Турция достигла всей глубины морального падения


Писатель и политик Эдуард Лимонов — о том, как воспринимать передачу Турцией тела погибшего российского летчика.



Тут, конечно же, одни эмоции непонимания, обиды от несправедливости и, в конце концов, ненависть родилась от смеси того и другого.



У меня родилась именно ненависть. Вначале промелькнули вопросы: «За что?!», «Почему?», «Кому выгодно?», «И что Эрдоган, он думает, мы стерпим?», «Думает, ответа не будем?», «Думает, замнем обиду?».



А потом я стал искать объяснения. И пришел к выводу, что его кто-то попросил.



Попросил сбить российский Су-24.& Чтобы сбить с нас спесь и унизить.



Он и сбил.



Потому что попросил кто-то, от кого он зависит, Эрдоган, кто-то могущественный попросил. Есть такие предложения, исходящие от больших сил, от которых нельзя отказаться, вот Эрдогану такое предложение и преподнесли.



Есть две силы, откуда могло исходить предложение, и могущественные обе, хотя и по-разному могущественные, — это США и «халифат».



США могущественны железными и электронными болванками, могущими летать в воздухе над Турцией в Сирию и вообще-то куда угодно.



А «халифат», он же ДАИШ*, могущественен, поскольку над ним, так же как и над Эрдоганом, висит великий вождь всех мусульман — Аллах. И «халифат» сейчас, как никто из мусульманских государств, близок к Аллаху. ДАИШ чувствует себя любимцем, самым любимым Аллахом из мусульман.



И «халифат» еще государство-единоверец для Эрдогана. Эрдоган последние годы только и говорит о «политическом исламе» и о том, что его Партия справедливости — консервативная Исламская партия.



Идеологически Эрдоган — родственник «халифата», близкий, ей-богу, если не ближайший.



Так что Эрдоган сделал то, что он сделал, и кто бы его конкретно ни попросил, ВЫГОДНА смерть нашего летчика подполковника и нашего морского пехотинца ОБЕИМ силам — и США, и ДАИШ.



Эрдоган — существо мрачное, нарочито грубоватое, он такой мачо-янычар, во всяком случае он хочет выглядеть мачо-янычаром.



Он издает резкие и хриплые звуки, и многим туркам, я предполагаю, агрессивность Эрдогана нравится. Он напоминает им жестокую турецкую Историю. И пугает их, и вдохновляет.



Но у нас самих была жестокая История, и пугать нас бесполезно.



Нам — нисколько не нравится.



Под защитой своего сюзерена, США — а она уже несколько десятилетий под защитой США — Турция постепенно потеряла всякий страх и всякую осторожность, зато нагуляла наглость, потому ее президент так бодро и нагло лезет на рожон. Ведь Старший брат США стоит сзади и грозится, а он же могучий железно-электронными болванками.



Теперь нам предлагают забрать поруганное тело нашего подполковника Пешкова, буквально суют нам тело.



Наиздевались над ним, как мы знаем сейчас, никакие не туркоманы, а самые настоящие турецкие военные из той же породы, что и те, кого мы привыкли побеждать с XVI века.



И нагло теперь протягивают нам его тело, надеясь, что наше согласие взять растерзанного нашего летчика унизит нас.



На мой взгляд, они достигли всей глубины морального падения уже.



Что-то разнузданно бормочут о православном обряде, по которому они нашего лётчика что сделали? В гроб, что ли, положили, собрав истерзанные останки? Я не понял, что они сделали по православному обряду.



Катапультирующегося с парашютом подполковника в воздухе расстреляли, а потом на земле дьявольски издевались над трупом, и теперь вот так, как простого солдата с войны, пытаются отдать нам.



Но он не просто солдат — Пешков мученик.



Убийц его и не предлагают выдать.



Ну, повесьте его убийц сами, в своем Стамбуле! Повесьте!



Или передайте в клетках, мы их осудим у нас.



Ничего подобного они не предлагают.



Раз так, значит: не забудем, не простим!




* арабская аббревиатура ИГИЛ, террористической группировки, запрещенной в РФ



Просмотров: 129; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-06-2016, 09:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!