» » За "удар в спину" Турция заплатит дорого (ВИДЕО)

За "удар в спину" Турция заплатит дорого (ВИДЕО)

За "удар в спину" Турция заплатит дорого (ВИДЕО)


Россия готова применить специальные экономические меры в отношении Турции. Все это в рамках обеспечения национальной безопасности нашей страны как ответ на сбитый самолет и поведение турецких руководителей, не просто не соизволивших извиниться за мерзкий поступок, но даже обещающих повторить при случае все то же самое.



Об этом рассуждает в программе «Реплика» телеканала «Россия 24» экономический обозреватель Алексей Бобровский.



Кстати, вопрос, при чем тут экономика и надо ли отвечать на их агрессию экономическими мерами или санкциями, сегодня в обществе обсуждается. Вообще, санкции ли это? В принципе, не отвечаем ли мы так же, как попытались «наказать» нас за возвращение в родную гавань Крыма? Как говорят в Одессе, это две большие разницы.



Санкции, которые вводил Запад против России, — это попытка заставить Москву изменить свою политику, совершить определенные обратные действия. Т. е. использование экономических рычагов в политических целях.



В данном случае Россию совершенно не интересуют дальнейшие действия Анкары. Эти меры применяются не из желания склонить к чему-либо правительство и президента Турции. Эта страна просто перестает считаться добрым партнером. Более того, для бизнеса выключается режим наибольшего благоприятствования, включается режим нежелательного партнерства.



Но вот нужны ли такие меры?




Просмотров: 236; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-02-2017, 03:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!