» » Глава управления расследований Пентагона заявил об отставке

Глава управления расследований Пентагона заявил об отставке

Глава управления расследований Пентагона заявил об отставке


Глава управления расследований Пентагона Джон Раймер, в обязанности которого входит, в частности, расследование возможных искажений в отчетности по терроризму, распространил в понедельник сообщение о своей отставке в январе.



Раймер назвал отставку «сложным решением», но не сообщил о ее причинах. Он планирует вернуться в финансовый сектор, где проработал почти всю свою карьеру.



Управление расследований Пентагона в настоящий момент расследует подозрения в том, что руководство Центрального командования ВС США искажало отчетность о борьбе с террористической группировкой ИГ/ДАИШ. Следствие предполагает, что высшие офицеры преувеличивали успехи в борьбе с ИГИЛ и вероятные потери группировки.



Международное право допускает применение силы на территории иностранного государства либо по решению СБ ООН, либо в порядке самообороны, либо по просьбе властей этого государства. Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГИЛ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Просмотров: 375; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-09-2017, 03:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!