» » Виновные в гибели пилота Су-24 понесут заслуженную кару, — главком ВКС

Виновные в гибели пилота Су-24 понесут заслуженную кару, — главком ВКС

Виновные в гибели пилота Су-24 понесут заслуженную кару, — главком ВКС


Главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев, встречавший в понедельник самолет с телом погибшего в Сирии российского пилота, назвал эту трагедию предательством и заявил, что виновные понесут заслуженное наказание.



«Сегодня Олег Анатольевич на российском самолёте прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать с него пример выполнения своего долга. И те, кто задумал и выполнил это предательство — понесут заслуженную кару», — сказал Бондарев.



Он подчеркнул, что «подполковник Олег Анатольевич Пешков с первого дня пребывания и до последнего вылета с честью и достоинством выполнял свой воинский долг — долг гражданина и офицера России».



«Летный состав брал и будет брать с него пример. Мы до конца исполним свой воинский долг», — пообещал главнокомандующий ВКС России.



Он отметил, что «из-за предательского выстрела в спину жизнь прекрасного человека, прекрасного пилота прервалась».



Самолет военно-транспортной авиации Минобороны России в понедельник доставил из Анкары тело Героя Российской Федерации, командира экипажа Су-24 Олега Пешкова, сбитого 24 ноября турецким истребителем в небе Сирии, на военный аэродром Чкаловский (Московская область).



Военный самолет с телом погибшего летчика встретил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вместе с главнокомандующим ВКС Бондаревым.



Во время перелета, в воздушном пространстве Российской Федерации самолет сопровождал эскорт истребителей.



Просмотров: 207; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2018, 23:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!