» » Президент Боливии: капиталистическая система уничтожает планету

Президент Боливии: капиталистическая система уничтожает планету

Президент Боливии: капиталистическая система уничтожает планету


Президент Боливии Эво Моралес на конференции ООН по климату в Париже возложил ответственность за проблемы климатических изменений на «капиталистическую систему», призвав страны мира предпринять срочные меры для спасения Земли.



«Нам нужна эта встреча, чтобы выразить глубокую озабоченность по поводу драматической ситуации вокруг изменений климата, которая угрожает покончить с существованием нашей матери-Земли. Необходимо срочно всем правительствам, в особенности капиталистическим государствам, прекратить разрушение нашей планеты», — заявил Моралес, выступление которого транслировалось на сайте конференции.



Он обрушился с критикой на капиталистическую систему, которая «подняла разрушительную силу от имени свободы рынка и прав человека». «Эта система привела к огромному росту потребления, что сейчас разрушает природу и человеческое совместное существование.




«Капитализм основал, ввел и подоткнул в последние два века самую дикую разрушительную формулу человечества, превратив все в торговлю для выгоды лишь избранных», — высказал свое мнение Моралес.




«Природа превращается в предмет эксплуатации. Эгоизм и чрезмерное потребление уничтожает мировое сообщество, если мы продолжим идти по пути капитализма, мы приговорены исчезнуть», — предрек Моралес, один из главных в мире критиков капиталистической системы и западной модели общества в целом.



В понедельник лидеры и представители более 180 стран мира обсуждают на встрече в Париже новое соглашение, которое придет на смену Киотскому протоколу 1997 года о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.



Парижское соглашение призвано открыть новые экономические механизмы для решения мировой проблемы по ограничению выбросов газов для сдерживания глобального потепления. Оно может быть подписано в ходе COP21 и, как ожидается, в 2020 году сменит Киотский протокол.



Просмотров: 334; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-08-2017, 04:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Переговоры на климатическом саммите ООН в Перу продолжались и после официал ...

Обсуждения на ключевом саммите ООН по климатическим вопросам в Перу затянулись и продолжались даже

России предлагают утешиться "77" после исключения из G7

Президент Боливии Эво Моралес пригласил Россию присоединиться к «Группе 77».

России взамен большой семерки предложили место среди развивающихся стран

Президент Боливии Эво Моралес пригласил Россию присоединиться к "Группе 77" (G77), саммит которой