» » Премьер Греции удалил запись в Twitter о турецких летчиках (СКРИН)

Премьер Греции удалил запись в Twitter о турецких летчиках (СКРИН)

Премьер Греции удалил запись в Twitter о турецких летчиках (СКРИН)


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас удалил из своего микроблога в Twitter на английском языке сообщение, где назвал турецких военных летчиков «нервными».



При этом сообщение осталось в греческой версии его микроблога.



Ранее Ципрас заявил турецкому премьеру Ахмету Давутоглу, что, к счастью, греческие военные летчики не такие нервные, как турецкие по отношению к российским.



Для премьер-министра Давутоглу: К счастью, наши пилоты не такие нервные, как ваши в отношении русских — перевод твита Ципраса на греческом языке.



Премьер Греции удалил запись в Twitter о турецких летчиках (СКРИН)



Обычно Турция ежедневно совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. С начала ноября было более 50 нарушений. Однако, по данным Генштаба Вооруженных сил Греции, после того, как турецкая военная авиация сбила российский Су-24, Анкара резко сократила провокационные нарушения воздушного пространства Греции.



Турецкий истребитель 24 ноября сбил российский штурмовик Су-24, участвовавший в операции против террористической организации ИГИЛ*. Анкара утверждает, что российский самолет нарушил воздушное пространство Турции, однако российские военные заявили, что самолет был сбит над территорией Сирии вторгшимся турецким истребителем. Президент России Владимир Путин назвал действия Турции «ударом в спину» со стороны пособников террористов.




* запрещенная в РФ террористическая группировка



Просмотров: 245; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2017, 13:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!