» » ВСУ увеличили активность ДРГ и минируют территории у линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР

ВСУ увеличили активность ДРГ и минируют территории у линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР

ВСУ увеличили активность ДРГ и минируют территории у линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР


ВСУ в нарушение Минских соглашений продолжают стягивать силы и средства к линии соприкосновения, увеличивают активность деятельности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), а также продолжают минировать территории в районе линии соприкосновения.



Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко:




«Украинская сторона продолжает стягивать военную технику и вооружение в те населенные пункты, которые непосредственно прилегают к линии соприкосновения. Занимаются они и минированием прилегающих к линии соприкосновения территорий».




Как отметил Ященко, на днях разведка Народной милиции зафиксировала прибытие новых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в 24-ю и 92-ю отдельные мотопехотные бригады, а также в 128-ю отдельную горно-пехотную бригаду ВСУ.



Замначштаба также отметил активизацию деятельности ДРГ противника на линии соприкосновения.



«Но мы занимаемся этим вопросом», — заверил полковник.



По его словам, подразделения Народной милиции постоянно проводят инженерную разведку с целью разминирования местности, которая прилегает и к линии соприкосновения, и на более удаленных от нее участках.



«Тем не менее, хочу обратиться к гражданам — стараться не посещать лесопосадки и лесные массивы, особенно которые прилегают к линии соприкосновения», — предупредил замначштаба.



Ранее Ященко сообщал, что по данным разведки Народной милиции, в поселке Ольховое в направлении села Федчино, что северо-западнее Луганска, «установлено перемещение военной техники ВСУ в количестве 12 танков, семи БТР, и четырех САУ», а 18 ноября в Станицу Луганскую, которая находится под контролем киевских военных, прибыл батальон «Азов».



Просмотров: 103; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2018, 10:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!