» » Порошенко призвал лидеров ЕС в Париже продлить санкции против России

Порошенко призвал лидеров ЕС в Париже продлить санкции против России

Порошенко призвал лидеров ЕС в Париже продлить санкции против России


Президент Украины Петр Порошенко призвал власти европейских стран продлить санкции в отношении России, сообщается на сайте Порошенко.



Отмечается, в рамках климатической конференции ООН в Париже Порошенко провел ряд встреч с президентами Австрии, Латвии, Румынии и премьер-министрами Италии, Нидерландов, Люксембурга, Словакии и Греции.



«Президент призвал лидеров этих стран продлить санкции в отношении России из-за невыполнения ею минских договоренностей», — говорится в сообщении.



Климатическая конференция ООН открылась в Париже 30 ноября. По сообщению Елисейского дворца, свое участие подтвердили главы государств и правительств 138 стран. Франция надеется на достижение договора о снижении выбросов парниковых газов для предотвращения изменения климата, а также на выполнение задачи собирать по 100 миллиардов долларов в год, начиная с 2020 года, для помощи в борьбе с изменением климата развивающимся странам.



Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.



Просмотров: 132; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-07-2016, 01:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!