» » Турецкие подлодки следят за крейсером «Москва» у побережья Сирии

Турецкие подлодки следят за крейсером «Москва» у побережья Сирии

Турецкие подлодки следят за крейсером «Москва» у побережья Сирии


Турецкие подлодки стали следить за крейсером «Москва» у сирийского побережья. В восточной части Средиземного моря патрулируют как минимум две подлодки — «Долунай» и «Буракреис».



В районе расположения гвардейского ракетного крейсера «Москва», прикрывающего российскую авиабазу «Хмеймим» в сирийском городе Латакия, находятся как минимум две подводные лодки ВМС Турции, сообщают стамбульские СМИ.



По данным турецкого Генштаба, в настоящее время на патрулировании в восточной части Средиземного моря находятся подводные лодки «Долунай» и «Буракреис». Подлодка «Долунай» вышла на патрулирование в регион 11 ноября, «Буракреис» — 7 ноября.



Как сообщалось, после атаки турецкого истребителя F-16 на российский бомбардировщик Су-24 крейсер «Москва», находящийся в восточной части Средиземного моря с конца сентября, был передислоцирован поближе к побережью Сирии.



По сообщению Генштаба ВС РФ, гвардейский ракетный крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, 25 ноября занял назначенный район в прибрежной части сирийской провинции Латакия и приступил к несению боевого дежурства по обеспечению ПВО российской авиабазы «Хмеймим».



Кроме того, после инцидента с Су-24 все действия российской ударной авиации в Сирии осуществляются под прикрытием истребителей. По сообщению Генштаба ВС РФ, на авиабазе «Хмеймим» также развернута зенитная ракетная система С-400, которая обеспечивает надлежащую безопасность авиагруппы ВКС России.




«Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться», — заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.



Просмотров: 252; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-09-2018, 16:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!