» » Танки и артиллерия Асада сжимают в кольцо последний форпост ИГИЛ в Латакии (ВИДЕО)

Танки и артиллерия Асада сжимают в кольцо последний форпост ИГИЛ в Латакии (ВИДЕО)

Танки и артиллерия Асада сжимают в кольцо последний форпост ИГИЛ в Латакии (ВИДЕО)


В Сирии правительственные войска наступают на город Сальму — это последний и самый крупный форпост боевиков террористической организации ИГИЛ* на севере провинции Латакия.




Как сообщает телеканал «Звезда», в районе боевых действий, сирийские танки и артиллерия армии Асада теснят и окружают боевиков. Тяжелой технике приходится менять позиции после каждого выстрела по укреплениям террористов ИГИЛ, чтобы не попасть под ответный огонь из противотанковой реактивной установки.



Канонада в горных районах на севере провинции Латакия не смолкает круглые сутки, правительственные войска бьют по исламистам из минометов и безоткатных пушек. Ополченцы и сирийская армия всю минувшую неделю продвигались вперед, к главной цели — городу Сальме в Латакии. Каждый день они оттесняют боевиков дальше в горы, захватывая все новые высоты.



В конце концов сирийские танки и артиллерия отбросили боевиков с высот в низину. Отдельные группы террористов, которые пытаются прорваться на хребты, обстреливают из гаубиц, окружение Сальмы почти завершено. Еще месяц назад в этом районе концентрировались до 10 000 боевиков, сейчас осталось меньше 2 000.




* запрещенная на территории РФ террористическая группировка



Просмотров: 311; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2016, 06:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!