» » Асад: из-за успехов армии вражеские страны усилили поддержку боевиков

Асад: из-за успехов армии вражеские страны усилили поддержку боевиков

Асад: из-за успехов армии вражеские страны усилили поддержку боевиков


Президент Сирии Башар Асад на встрече с главным советником верховного лидера Ирана Али Акбаром Велаяти в Дамаске заявил, что «враждебные Сирии страны» увеличили поставки вооружений и финансовую поддержку боевикам в связи с успехами сирийской армии, поддерживаемой РФ и Ираном.



«Успехи сирийской армии в борьбе с терроризмом при поддержке друзей, в первую очередь РФ и Ирана, уже подтолкнули некоторые враждебные Сирии страны к эскалации обстановки и увеличению финансирования и поставок вооружений боевикам», — цитирует Асада сирийское государственное агентство SANA.



Президент подчеркнул, что Сирия и ее партнеры решительно продолжат бороться со всеми формами терроризма, так как уверены в том, что его уничтожение станет главным шагом к стабильности в регионе и мире, а также откроет дверь политическому урегулированию в Сирии.



В свою очередь Велаяти высоко оценил стойкость сирийского народа и пообещал, что Иран продолжит его поддерживать в этом «судьбоносном» противостоянии.



Али Акбар Велаяти прибыл в Дамаск с рабочим визитом в воскресенье утром. В сирийской столице он провел встречи с руководством страны, в том числе с президентом Башаром Асадом и главой МИД Валидом Муаллемом.



Просмотров: 328; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-07-2017, 22:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!