» » В Севастополе заработали кинотеатры

В Севастополе заработали кинотеатры

В Севастополе заработали кинотеатры


В Севастополе, живущем в режиме чрезвычайной ситуации с 22 ноября после прекращения поставок электроэнергии из Украины, возобновили работу кинотеатры.



Крупнейший в городе кинотеатр «Муссон», располагающий пятью залами, возобновил сеансы в полном объеме.



«В течение недели мы работали, когда давали свет по графику, а сегодня установили генератор», — рассказал один из сотрудников кинотеатра, передает ТАСС.



В 14.00 состоялся первый сеанс в коммунальном кинотеатре «Победа» в центре города. Об этом сообщил директор «Севастополь Кино» Дмитрий Гарнега.




«Мы сегодня запускаем генераторы в трех коммунальных кинотеатрах: «Победа», «Моряк» и «Москва». Мощность 10, 12 и 20 КВт. Подключиться оказалось не так легко, но мы справимся. Будем показывать тот же репертуар, что и остальные кинотеатры России. Настроение в городе боевое, будем поддерживать этот дух», — сказал Гарнега.




Ранее пресс-служба правительства Севастополя распространила заявление губернатора города о том, что Севастополь продолжает жить культурной жизнью.



«В культурных учреждениях, театрах, Культурно-информационном центре по-прежнему проводятся спектакли и концерты. В Севастополе только за вчерашний день состоялось более 50 свадеб. Возобновлена работа школ, после вынужденного перерыва наши дети вновь приступили к учебе. Это свидетельствует о том, что, несмотря на действующий режим чрезвычайной ситуации, жизнь в городе продолжается», — сказал Сергей Меняйло.



Глава города подчеркнул, что, несмотря на режим ЧС, в Севастополе пройдут запланированные новогодние мероприятия, в первую очередь для маленьких севастопольцев.




«Праздничные мероприятия, новогодние спектакли должны быть проведены в школах, детских садах, детских домах, в театрах и домах культуры. Во всех детских учреждениях будут установлены ёлки — главный атрибут Нового года. Мы должны сделать все необходимое, чтобы подарить нашим детям праздник, невзирая на временные трудности», — сказал губернатор.



Просмотров: 205; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2018, 19:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Кремле обещают направить в Севастополь супербуровые установки для поиска ...

В аннексированном Севастополе продолжаются мероприятия по поиску дополнительных подводных

Севастополь запасся генераторами на случай отключения электроэнергии на Нов ...

litsa.com.ua Жители Севастополя смогут посмотреть обращение президента РФ на большом экране на

В Севастополе будут отключать свет

В оккупированом Севастополе в полной мере ощутили нехватку электроэнергии - местные власти вводят

В Севастополе подорожает вода

В аннексированном Севастополе местные власти заявили о намерении повысить тарифы на водоснабжение.