» » Турция увеличила объемы поставок оружия боевикам в Сирии — генерал сирийской армии (ВИДЕО)

Турция увеличила объемы поставок оружия боевикам в Сирии — генерал сирийской армии (ВИДЕО)

Турция увеличила объемы поставок оружия боевикам в Сирии — генерал сирийской армии (ВИДЕО)


Анкара увеличила поставки вооружения террористам в Сирии, сообщает телерадиокомпания «Звезда».



«У нас есть точная информация, что турецкое правительство недавно усилило поддержку террористов и увеличило объемы поставок оружия, боеприпасов и амуниции, чтобы боевики могли продолжать свою преступную деятельность», — сообщил бригадный генерал Сирийской Арабской Армии Али Майхуб.



По его словам, турецкие власти в обмен на вооружение получают от боевиков, действующих на территории Сирии, нефть и награбленные ИГИЛ* исторические артефакты.



Майхуба также отметил, что Анкаре в целом выгоден сирийский конфликт и что власти Турции позволяют террористам контролировать пограничные регионы Сирии.



О косвенной поддержке сирийских боевиков со стороны Анкары ранее заявили в России. В частности, это подчеркнул и президент России Владимир Путин на брифинге по итогам встречи с главой Франции Франсуа Олландом 26 ноября.



Кроме того, на встрече с послами иностранных государств российский президент отметил, что «некоторые» потворствуют террористам запрещенного в России ИГИЛ, зарабатывая на этом миллиарды долларов.



«Террористов, их незаконную торговлю нефтью, людьми, наркотиками, произведениями искусства, оружием не только покрывали и покрывают, но на этом кое-кто продолжает зарабатывать, причем зарабатывать сотни миллионов и миллиарды долларов», — пояснил Путин.







* запрещенная в РФ террористическая группировка



Просмотров: 390; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-04-2017, 23:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!