» » Мемориал в память о погибших в Мали россиянах появится в Ульяновске

Мемориал в память о погибших в Мали россиянах появится в Ульяновске

Мемориал в память о погибших в Мали россиянах появится в Ульяновске


Мемориальная композиция в память о погибших в Мали россиянах появится в Ульяновске, скульптуры разрабатывают проект мемориального комплекса, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.



«Сейчас скульпторы и архитекторы разрабатывают проект памятного комплекса. Мы планируем, что он будет состоять из гранитной мемориальной плиты и бронзовой скульптурной композиции», — цитирует пресс-служба слова губернатора региона Сергея Морозова.



Губернатор отметил, что итоговое эскизное предложение будет согласовано с родственниками погибших, руководством авиакомпании «Волга-Днепр» и общественностью.



Планируется, что памятный знак будет установлен на Заволжском кладбище Ульяновска. Там будут похоронены погибшие в результате террористической атаки в Мали жители города. Предполагается, что мемориальный комплекс установят в следующем году.



Глава региона встретил в воскресенье ночью самолёт с телами погибших при атаке на отель в Мали ульяновцев. Он выразил соболезнования их родным и близким. Прощание с погибшими и их похороны состоятся 30 ноября.



Около десяти боевиков 20 ноября совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Порядка 17 человек погибли, семь получили ранения. Два боевика ликвидированы.



В МИД РФ подтвердили гибель в результате этого теракта шести россиян, ими оказались сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр», среди которых пять жителей Ульяновской области и один — Нижегородской. Еще шести сотрудникам авиакомпании, которые находились в отеле, удалось спастись. Три сотрудника «Волга-Днепр» готовили самолет к вылету и в момент нападения в отеле не находились. Все выжившие работники авиакомпании вернулись домой.



Просмотров: 274; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-04-2018, 19:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!