» » Рамзан Кадыров обвинил Турцию в ведении бизнеса с ИГИЛ

Рамзан Кадыров обвинил Турцию в ведении бизнеса с ИГИЛ

Рамзан Кадыров обвинил Турцию в ведении бизнеса с ИГИЛ


Глава Чеченской Республики обвинил турецкие власти в том, что их страна не борется с боевиками ИГИЛ*.



Наоборот, Турция ведет бизнес и покупает у террористов нефть. Об этом Рамзан Кадыров написал на своей странице в «Инстаграме», сообщает LifeNews.



— Сегодня Турция стала базой для вербовки и отправки террористов в Сирию. Через Турцию туда идут бандиты со всего света. Задержаны только единицы. Турция не борется с ИГИЛ! Она ведет с ним бизнес, покупает нефть, финансирует врагов ислама, убивающих тысячи мусульман, — пишет Рамзан Кадыров.



Глава Чечни также обвинил Турцию в том, что ее представители помогают террористам, а также «принимали на отдых Удуговых, Умаровых, Басаевых», которые совершили множество терактов.



— В 19 веке Турция обманом заманила десятки тысяч чеченцев. Им создали жестокие условия. За пять лет больше половины вымерло. Попытки вернуться домой пресекались огнём, — вспоминает Рамзан Кадыров.



Глава Чеченской Республики отмечает, что Турция по указке США сбила в Сирии российский Су-24М.



— Почему же вы подбили по указке США и Запада наш самолет, убили нашего летчика, воюющего с ИГИЛ, защищая мусульман? При вашем согласии и потворстве Запад уничтожил Ирак, Сирию, Ливию, — пишет Рамзан Кадыров.



Ранее сирийский министр информации Омран Аз-Зоуби в интервью агентству РИА «Новости» подтвердил, что ИГИЛ поставляет топливо на предприятия, принадлежащие семье президента Турции, а российский Cу-24 сбили из-за нефтяных интересов сына Эрдогана.

О том, что турецкий лидер намеренно мешает проведению российской военной операции в Сирии, поскольку с территории этой страны боевики ИГИЛ транспортируют в Турцию дешёвую нефть, а российские самолёты занимаются уничтожением колонн нефтевозов, ранее заявляли и эксперты. По их словам, большую роль в нефтяном бизнесе Турции и ИГИЛ играет один из сыновей президента Реджепа Тайипа Эрдогана — Билал Эрдоган.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Рамзан Кадыров обвинил Турцию в ведении бизнеса с ИГИЛ


Просмотров: 490; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-02-2018, 22:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!