» » Световые башни развернут в городах Крыма для ночного освещения

Световые башни развернут в городах Крыма для ночного освещения

Световые башни развернут в городах Крыма для ночного освещения


Световые башни будут развернуты в городах Крыма, где из-за дефицита электроэнергии отключено уличное освещение в ночное время, передает пресс-служба крымского МЧС.



«Начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов во время заседания штаба (по ликвидации ЧС — ред.) дал указание личному составу для обеспечения уличного освещения в период ограничения электроснабжения полуострова развернуть на центральных перекрестках и площадях населенных пунктов Крыма световые башни», — говорится в сообщении пресс-службы.



Часть световых башен имелась в резервах Крыма, а часть прибыла на полуостров спецбортами МЧС России, пояснили в пресс-службе.



В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды. Для обеспечения жизнедеятельности населения Крыма в условиях дефицита электроэнергии и веерных отключений на полуостров доставляются электрогенераторы.



Просмотров: 321; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-01-2018, 10:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!