» » Власти ДНР разработали схемы поставок угля из ДНР в Крым

Власти ДНР разработали схемы поставок угля из ДНР в Крым

Власти ДНР разработали схемы поставок угля из ДНР в Крым


Власти ДНР разработали новые схемы поставок угля из Донецкой Народной Республики на территорию Крыма.



Об этом агентству ДАН сообщил сегодня и. о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации главы Республики Эдуард Поляков.



«Проработаны схемы поставок угля в Крым железнодорожным транспортом через РФ, а затем через порты Таганрога, — сказал собеседник агентства. — Есть проблемы, связанные с санкциями Киева, которые направлены против населения Донбасса и Крымского полуострова».



Спикер подчеркнул, что с целью политического и экономического противодействия Украина пойдет на все меры, чтобы не допустить поставок угля по сухопутной части Украины в Крым.



Поляков добавил, что конечная дата начала поставок угля на территорию нового субъекта Российской Федерации пока не известна.



Напомним, что на этой неделе власти Донецкой Народной Республики ввели эмбарго на поставки угля Украине в связи с накопившейся задолженностью.



Как рассказал Поляков, планируется, что эмбарго будет действовать как минимум две недели.



Между тем населенные пункты Крыма остаются без энергии с 22 ноября. Поставки прекратились по всем четырем ЛЭП, идущим с территории Украины, которые, как сообщили в МВД Украины, были подорваны.



При этом из-за блокады ЛЭП украинскими радикалами ремонтники не могут приступить к работам.



По данным системного оператора «Укрэнерго», активисты, не подпускающие ремонтные бригады к четырем выведенным из строя ЛЭП в Херсонской области, заявили, что не дадут восстановить опоры до 30 ноября.



Просмотров: 432; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-08-2016, 23:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!