» » Съемки Су-24 производились с контролируемого боевиками с Кавказа места, — главком ВКС

Съемки Су-24 производились с контролируемого боевиками с Кавказа места, — главком ВКС

Съемки Су-24 производились с контролируемого боевиками с Кавказа места, — главком ВКС


Видеооператор знал время и место нападения на Су-24 и снимал самолет с места, подконтрольного террористам с Северного Кавказа и бывших советских республик, заявил в пятницу журналистам главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев:




Ракурс съемки позволяет определить ее возможное место. Оно находится на территории, контролируемой радикальными террористическими группировками выходцев из Северного Кавказа и бывших республик СССР. Оператор знал время и место, с которого было бы возможно сделать эксклюзивные кадры.




По его словам, удивительна готовность турецких СМИ к освещению инцидента.



Удар ракеты «воздух-воздух» осуществлен пилотом самолета F-16 ВВС Турции в 10 часов 24 минуты и уже через 1,5 часа видеоролик с падением самолета был размещен на Youtube турецкой частной телекомпанией.



«Оперативное появление в месте приземления пилота банд боевиков и публикация видеоролика с данным происшествием в интернете через 1,5 часа свидетельствуют о заблаговременном информировании террористов о готовящейся провокации для ее видеодокументирования и размещения отснятых материалов в социальных сетях интернета», — добавил Бондарев.



Все эти факты явно свидетельствуют о заблаговременной подготовке к уничтожению самолета и информационному освещению этих действий с применением ВВС Турции, незаконных вооруженных формирований, турецких информагентств при активной поддержке СМИ, заключил генерал-полковник.



Просмотров: 249; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-07-2016, 22:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!