» » В резиденции Владимира Путина усилены меры информационной безопасности

В резиденции Владимира Путина усилены меры информационной безопасности

В резиденции Владимира Путина усилены меры информационной безопасности


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в резиденции Владимира Путина «Ново-Огарево» принимаются дополнительные меры по предотвращению утечек информации.



«Меры принимаются для обеспечения режима секретности, для предотвращения нежелательных утечек информации. В этом плане действительно будут ограничения»,- цитирует ТАСС Дмитрия Пескова.



Пресс-секретарь президента подтвердил, что в сюжетах ряда российских телеканалов были продемонстрированы засекреченные до сих пор системы вооружений. Они попали в эфир, но позднее были удалены.



В сюжетах были кадры о морской системе «Статус-6», которая должна поражать территорию противника с подводных лодок «путем создания зон обширного радиационного заражения».



Как отмечается, журналисты, которые прибыли в резиденцию для освещения мероприятий президента, столкнулись с более строгими, чем обычно, правилами прохода в рабочие помещения. В частности, не разрешается проходить в определенные зоны с мобильными телефонами и компьютерами.



Напомним, ранее в Кремле уже предпринимали ограничения к сотрудникам СМИ.



Так, 12 ноября на совещании с военными журналистами попросили оставить в пресс-центре телефоны, фотокорреспондентов попросили начать снимать, только когда в зале появится Владимир Путин, а операторов — развернуть объективы видеокамер лицом к стене (тоже до прихода президента).



Эти меры были приняты после того, как ранее в телевизионном репортаже были продемонстрированы засекреченные до сих пор системы вооружений.



Просмотров: 255; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-08-2016, 08:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!