» » Отсутствие контроля Киева над батальонами привело к обострению обстановки в Донбассе

Отсутствие контроля Киева над батальонами привело к обострению обстановки в Донбассе

Отсутствие контроля Киева над батальонами привело к обострению обстановки в Донбассе


Увеличение количества нарушений «режима прекращения огня» в Донбассе обусловлено отсутствием контроля киевских властей над территориальными батальонами. Об этом заявил глава делегации ДНР на переговорах в Минске, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



«На мой взгляд, рост числа нарушений обусловлен отсутствием должного контроля над действиями территориальных батальонов со стороны киевской власти», — сказал он.



Пушилин отметил, что Минские соглашения и мирное урегулирование конфликта «не являются целью радикалов, входящих в состав территориальных батальонов и некоторых политических образований Украины».




«Для простого украинского гражданина мир — это не заголовки газет и популистские заявления, это хорошие новости, живые мужья и сыновья, это жизнь», — подчеркнул донецкий политик.




Добавим, что Минобороны ДНР регулярно фиксируют нарушения «режима тишины» со стороны ВСУ. Только за прошедшую неделю украинские военные 75 раз обстреляли населенные пункты ДНР с применением артиллерийских установок калибров 152 и 122 мм и минометов.



Просмотров: 310; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-01-2017, 23:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!