» » Сирийцы: Погибшие русские пилот и морпех — наши герои (ВИДЕО)

Сирийцы: Погибшие русские пилот и морпех — наши герои (ВИДЕО)

Сирийцы: Погибшие русские пилот и морпех — наши герои (ВИДЕО)


Сирийский народ высоко оценил подвиг экипажа Су-24, подло сбитого турецким истребителем. Погибшие — подполковник Олег Пешков и морпех Александр Позынич, — а также выживший капитан Константин Мурахтин стали героями для каждого сирийца. В этом убедился военкор Федерального агентства новостей.



Народ Сирии: это наша общая война



Солдаты и офицеры, простые горожане и политики Сирии благодарят российских летчиков за их работу.



— Это наша общая война, русские уже не просто наши друзья, но наши братья, — говорят все, с кем мы виделись в Дамаске и Хомсе, под Пальмирой и в Алеппо, в Дараа и Сувейде.



— Мы поддерживаем русский народ. Мы никогда не забудем, как Россия пришла нам на помощь в этой войне. Ваши погибшие — герои. Наши герои, — сказали нам сирийские женщины из Баб-Тума, христианского района Дамаска.



— Русская армия спасла Сирию от уничтожения. Мы и дальше будем вместе бить террористов всех мастей, — уверен сирийский бизнесмен Хашем Омран.



А переводчик Али признался, что ждал военного ответа русских Турции, которая «открыто поддерживает террористов и не является другом России».



Российский флаг как знак дружбы



Русский триколор на куртке — это пропуск куда угодно, ты сразу для всех друг и брат. Поэтому когда Су-24 был предательски, в спину атакован турецким истребителем F-16, эту трагедию здесь все восприняли, как свою.
Многие сирийцы — представители народа, воюющего с нечистью годами, — ждут ответа российской армии на турецкую атаку. И ответа военного.



— У вас лучшая армия, мощная армия, вы можете стереть тех людей в Турции, что поддерживают ИГ*, с лица земли, — заявили бойцы сирийской армии на передовой под Мхином.



Город удалось взять только благодаря воздушным ударам ВКС РФ. И самое главное — наши друзья и враги знают: эти удары будут продолжены.




*Запрещенные в РФ террористические организации



Автор: Дмитрий Жаворонков




Просмотров: 521; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-01-2018, 20:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!