» » Армия Сирии наступает, отражена попытка прорыва боевиков у Пальмиры

Армия Сирии наступает, отражена попытка прорыва боевиков у Пальмиры

Армия Сирии наступает, отражена попытка прорыва боевиков у Пальмиры


Вооруженные силы Сирии продолжают наступление на боевиков в окрестностях города Хомс и в одноименной провинции в центре страны, заявил журналистам на брифинге в Латакии представитель ВС Сирии, бригадный генерал Али Майхуб. По его словам, в частности, отражена попытка боевиков прорвать линию фронта в окрестностях города Пальмира.



«Подразделения ВС САР продолжали проведение успешных операций на направлениях южнее и восточнее Хомса. Армия контролирует горы Большой и Маленькой Мхин, хребты Умгадум, Багрдка, Вагред Ассаед, горы Эль Мейле, Теллесур, деревни Мхин и Хварин. Уничтожено большое количество террористов ИГИЛ*, автомобилей с установленными на них пулеметами» — заявил генерал.



«Подразделения ВС САР вели огонь по группировкам и командным пунктам террористов в районах Джизи, Мхин, Деер Фоль, Дольмера, гор Аттаг, Хам Хель Аббат, Животноводческой селекционной станции, Аддаг Аль Хомла и Ассованна. В окрестностях Хомса армия нанесла большие потери в живой силе и технике террористам, которые пытались прорваться севернее города Аттамси и юго-восточнее Юль Сахри в пригороде Пальмиры», — отметил представитель сирийской армии.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 286; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-03-2018, 11:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!