» » Взяв Турцию в НАТО, альянс заключил сделку с дьяволом, — американский эксперт

Взяв Турцию в НАТО, альянс заключил сделку с дьяволом, — американский эксперт

Взяв Турцию в НАТО, альянс заключил сделку с дьяволом, — американский эксперт


Североатлантическому альянсу еще не раз придется пожалеть о предоставлении в 1952 году Турции членства в НАТО, считает обозреватель American Thinker Сьерра Рейн.



Этот недальновидный и непростительный шаг, пишет аналитик, скорее принесет Западу большие проблемы, чем какую-то выгоду.




«С годами Турция превратилась в трудного ребенка для НАТО», — говорится в материале.




Многие считают, что Турция находится в сложной с геополитической точки зрения части мира, что проблемы там неизбежны, и что Анкара — это просто невинная жертва нежелательного окружения. Однако есть и другие, полагающие, что Турция просто пользуется членством в НАТО для достижения собственных политических целей, которые в целом не совпадают с интересами альянса.




«Возможно, наивная вера НАТО в Турцию была простительна в XX веке, но когда эта страна в начале 2000-х начала подавать четкие сигналы о своей склонности к исламизму, это должно было стать громким предостережением», — пишет обозреватель, добавляя, что настала пора НАТО исправить траекторию движения и вступить в союз с Россией против исламистов, в чьи ряды, по сути дела, входит Исламское Государство Турция.




Рейн полагает, что Западу необходимо провести переоценку старых врагов и старых «союзников», которые никогда ими и не были.



Многие на Западе, по мнению аналитика, не без оснований восхищаются Путиным. Его геостратегическая концепция ясна и понятна, его сила ощутима, а те успехи, которых он добился в перестройке российской экономики, общества и вооруженных сил, очевидны всем тем, кто оценивает их объективно.




«Время пришло. Турцию следует исключить из состава НАТО, а на ее место пригласить Россию. С Россией у Запада гораздо больше общего, чем с исламским миром», — заключает обозреватель.




Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.



Просмотров: 329; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-05-2017, 14:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!