» » Cаммит Турция - Россия в Петербурге отменен

Cаммит Турция - Россия в Петербурге отменен

Cаммит Турция - Россия в Петербурге отменен


Россия решила отменить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.



«Власти России приняли решение не проводить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге», — отметил источник.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил во вторник, что вопрос об отмене намеченного на декабрь российско-турецкого саммита не стоит, но проведение встречи зависит от ряда обстоятельств. Представитель администрации президента Турции в среду заявил РИА «Новости», что визит президента Турции в Россию на заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня под вопросом.



На 15 декабря в Петербурге намечено заседание российско-турецкой межгосударственной комиссии. О проведении российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня в России 15 декабря президенты двух стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились на саммите G20 в Анталье.



Во вторник истребитель F-16 турецких ВВС сбил над Сирией российский самолет Су-24. Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористам.



Просмотров: 140; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-02-2017, 16:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!