» » Российские журналисты, попавшие под обстрел в Сирии, вернулись домой (ВИДЕО)

Российские журналисты, попавшие под обстрел в Сирии, вернулись домой (ВИДЕО)

Российские журналисты, попавшие под обстрел в Сирии, вернулись домой (ВИДЕО)


Российские журналисты, попавшие под обстрел в Сирии, утром в четверг вернулись в Москву, самолет Воздушно-космических сил Ил-62 М с корреспондентом ТАСС Александром Елистратовым и репортерами телеканала RT Саргоном Хадаи и Романом Косаревым только что приземлился на военном аэродроме Чкаловский.



Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в Сирии в понедельник были обстреляны автомобили, в которых находились российские журналисты, выехавшие на передовые позиции армии САР, трое репортеров получили ранения. Корреспондент англоязычной редакции телеканала RT Роман Косарев получил контузию, сотрясение мозга и многочисленные порезы. Его коллега из арабской редакции RT Саргон Хадаи — осколочные ранения спины и плеча. Журналист агентства ТАСС Александр Елистратов получил осколочное ранение руки.



Как пояснили в RT, машина с журналистами направлялась в находящийся в 10 километрах от границы с Турцией населённый пункт Дагмашлия, который армия Сирии недавно освободила от боевиков, когда около машины разорвался противотанковый снаряд. По словам корреспондента RT Романа Косарева, удар был нанесен из подконтрольного террористам населенного пункта Сальма.




Просмотров: 341; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-03-2017, 08:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!