» » ФК «Црвена Звезда» рассматривает возможность отказа от сборов в Турции

ФК «Црвена Звезда» рассматривает возможность отказа от сборов в Турции

ФК «Црвена Звезда» рассматривает возможность отказа от сборов в Турции


Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» всерьез рассматривает возможность отказа от проведения сборов в Турции в знак солидарности с Россией по следам инцидента с российским Су-24, заявил генеральный директор клуба из Белграда Звездан Терзич.



Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.



Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал, это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.



«Мы думаем, чтобы отправиться на Кипр из-за недавнего инцидента с участием России и Турции, мы считаем, что сейчас некорректно ехать туда (в Турцию)», — сказал Терзич, которого цитирует mondo.rs.



Исполком РФС рекомендовал российским клубам не проводить зимние сборы в Турции, и большинство команд заявили, что не намерены ехать в Турцию после случившегося.



«Црвену Звезду» возглавляет Миодраг Божович, ранее работавший в России с пермским «Амкаром», «Москвой», московскими «Динамо» и «Локомотивом», «Ростовом». За «Црвену Звезду» выступают Александар Лукович, ранее игравший за санкт-петербургский «Зенит», экс-форвард московского «Торпедо» Угу Виейра, экс-игрок «Ростова» и «Краснодара» Душан Анджелкович.



Просмотров: 296; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-08-2016, 08:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!