» » О вреде договоренностей с украинскими стрелочниками

О вреде договоренностей с украинскими стрелочниками

О вреде договоренностей с украинскими стрелочниками


Единственно верный вывод из ЛЭПоповала в аспекте внутриукраинской политики состоит в том, что никакой единой власти на Украине нет, и Порошенко как рукопожатный и удобный партнер не стоит и ломаного гроша.



Как бы ни хотел Петр Алексеевич заморозить ситуацию на фронтах, не обострять отношения с РФ и заниматься коммерцией, превращаясь во второго Януковича, ничего у него не выйдет.



Украину снова толкают к войне, а попытки концентрации им власти в своих руках — пресекаются.



Мосийчука отпустили, Корбана отпустили, а США прямо требуют отставки кума Порошенко — Шокина — с поста главы Генпрокуратуры. Ставка на Порошенко прогорела.



Вот Мустафа Джемилев заявил, что отдал указание начать работы по восстановлению электроснабжения Крыма. Не Порошенко, не Яценюк, а Джемилев.



Помню, как зычно смеялась публика над этим низкорослым человеком в большом костюме или шутила, когда он, склонившись, разговаривал с Обамой. И теперь через этого человека обесточили весь Крым.



А Порошенко, над которым не насмехался только ленивый, глядя на одну-единственно хмурую парижскую фотографию вечно неулыбчивого пропойцы, считали растоптанным и униженным, убеждая себя в дипломатическом триумфе.



На Украине всегда найдется кто-то, кто сможет разрушить самые красивые и железобетонные договоренности Москвы с, казалось бы, более чем официальным Киевом. Просто США не делают ставки ни на одного из персонажей украинской политики.



Договорились с Порошенко? А Яценюк против. Договорились с ними обоими, а Джемилев недоволен. Разыграли невероятно приятный и, казалось бы, всех устраивающий договорняк, а кто-то всегда против. И так до бесконечности.



Просто не нужно вести переговоры со стрелочниками.




Это означает, что единственный реальный политик на Украине — посол США, и именно с ним нужно разговаривать, а не с такими, как Порошенко и Яценюк. Только Джеффри Пайетт в состоянии усмирить всех, от Порошенко и Яроша до Коломойского и Джемилева.




Может, хватит договариваться с пешками?



Может, пора начать уважать своих врагов и не считать их идиотами и ничтожествами?



Может, пора осознать, что идиотская ура-патриотическая нега приводит нас не к дипломатическим и геополитическим триумфам, а к тактическим поражениям, за которыми уже маячат контуры приближающейся катастрофы?



Просмотров: 366; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-03-2017, 08:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко и Джемилев, обсудили создание информационной сети в Крыму

Джемилев, хочет создать в Крыму информационную сеть для борьбы с российской пропагандой

Яценюк поддержал Порошенко: Нужно менять глав оборонных ведомств

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что поддерживает позицию президента Украины относительно

Делами крымских татар у Порошенко займется Мустафа Джемилев

Президент Петр Порошенко назначил депутата Мустафу Джемилева своим уполномоченным по делам

П.Порошенко встретился с Б.Обамой в Варшаве

Лидер президентской гонки Петр Порошенко встретился с Президентом США Бараком Обамой в Варшаве.