» » Все крупнейшие туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию

Все крупнейшие туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию

Все крупнейшие туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию


После рекомендация МИД и Ростуризма все крупнейшие российские туроператоры приостановили продажу путевок в Турцию, передает «Интерфакс».



«В связи с сообщением Ростуризма от 24 ноября 2015 года реализация туристских продуктов по направлению "Турция" приостановлена», — сообщила агентству руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.



«Да, мы приостановили продажи», — заявила генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная.



В пресс-службе компании TUI Россия «Интерфаксу» пояснили, что продажи Турции как сезонного направления были завершены в октябре, а раннее бронирование еще не открывалось.



Туроператоры «Библио Глобус» и TEZ Tour сообщили о приостановке продаж туров в Турцию на своих сайтах, объясняя это решение заявлением главы МИД РФ Сергея Лаврова и рекомендацией Ростуризма.



Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что в Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов, продано 4–5 тыс. путевок с глубиной продаж до новогодних каникул.



Накануне российский Су-24 разбился на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС.



После этого глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Турцию, в том числе через третьи страны.



Просмотров: 442; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-01-2019, 09:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!