» » Инструмент bihui

Инструмент bihui

Шлифовальная машина (ШМ) является инструментом, незаменимым при выполнении разного рода отделочных работ: при полировке и шлифовке металлических, деревянных, бетонных, каменных и прочих поверхностей. Поэтому не сложно догадаться, что выбор шлифмашинки делается с учетом тех видов работ, которые предполагается выполнять в каждом конкретном случае. Существующие виды шлифовальных машин позволяют выравнивать неровности на различных материалах, устранять перепады по высоте, производить черновую и чистовую шлифовку поверхностей. Отличаются они не только своей конструкцией, но и принципом работы.

 

Угловая шлифмашина

 

УШМ — угловая шлифовальная машина (болгарка). Она имеется в наличии практически у каждого мастера. Благодаря многообразию полировальных, шлифовальных и обдирочных насадок, существующих для этого инструмента, им можно производить следующие виды работ:

 

выравнивание перепадов на деревянных поверхностях, а также их шлифовка и полировка;

обдирка краски на бетонных, деревянных и металлических поверхностях;

зачистка металлических поверхностей от ржавчины;

выравнивание бетонных стен и полов.

Для бетонного пола и стен используются специальные насадки — алмазные чашки. Рекомендуем инструмент bihui

 

Прямая шлифмашина

Такая шлифмашина отличается от болгарки расположением шпинделя. Если в болгарке шпиндель установлен на угловом редукторе, то в прямой ШМ он установлен вдоль оси инструмента. Прямая шлифовальная машина применяется для проведения работ в труднодоступных местах благодаря длинному хоботу с оснасткой.

 

Также на производстве часто используется прямая пневматическая шлифовальная машина для зачистки сварных швов и снятия заусенцев с кромок металлических заготовок.



Просмотров: 1106; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-06-2021, 18:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!