» » ВАЖНО: В Генштабе подтвердили потерю вертолета МИ-8 и гибель морпеха (ВИДЕО)

ВАЖНО: В Генштабе подтвердили потерю вертолета МИ-8 и гибель морпеха (ВИДЕО)

ВАЖНО: В Генштабе подтвердили потерю вертолета МИ-8 и гибель морпеха (ВИДЕО)


Вертолет Ми-8 ВКС РФ, принимавший участие в спасательной операции в Сирии, получил повреждение в результате обстрела, один морпех погиб, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудский во вторник.



Сегодня российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. В спасательной операции российских летчиков участвовали два вертолета Ми-8. В ходе операции один из вертолетов подвергся обстрелу и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории.




«В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб», — сказал Рудский.




Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.



Как сообщала ранее Русская Весна, сегодня днем сирийские террористы заявляли о сбитии российского вертолета. К сожалению, теперь эта информация подтвердилась официально.




Просмотров: 722; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-02-2018, 20:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!