» » Минобороны ДНР рекомендовало Порошенко не пугать украинцев фейками о приказах Захарченко стрелять по ВСУ 

Минобороны ДНР рекомендовало Порошенко не пугать украинцев фейками о приказах Захарченко стрелять по ВСУ 

Минобороны ДНР рекомендовало Порошенко не пугать украинцев фейками о приказах Захарченко стрелять по ВСУ 


Заявления Главного управления «разведки» Украины о том, что республиканские силы будут открывать огонь из всех видов оружия по ВСУ не более чем очередной фейк властей Украины.



Об этом сегодня Донецкому агентству новостей заявили в Минобороны ДНР.



«Украинские СМИ со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины усиленно распространяют дезинформацию о том, что Глава ДНР Александр Захарченко якобы отдал приказ открывать огонь из всех видов оружия по подразделениям ВСУ», — отметили в ведомстве.




«Разумеется, такого приказа никто не отдавал. И не мог отдать, так как Донецкая Народная Республика последовательно выполняет Минские соглашения», — подчеркивается в сообщении.




В Минобороны добавили, что Киев таким образом планирует замаскировать активизацию «именно украинских ВС и карательных батальонов».



«С учетом того, что количество живой силы и техники на линии разграничения с украинской стороны постоянно увеличивается, о чем говорит не только наша разведка, но и местные жители с оккупированных территорий, не исключено, что украинская сторона готовится к масштабной провокации. Как известно, громче всех кричит „держите вора!” сам вор», — добавили в ведомстве.



В ДНР предупредили власти Украины от действий, «которые могут привести к предсказуемым и печальным для Украины последствиям». «Рекомендуем Петру Порошенко уволить руководство Главного управления разведки Минобороны. Чтобы они не пугали мирных обывателей подобными фейками. У граждан Украины и так достаточно проблем — прежде всего, экономического характера, — чтобы добавлять им такого рода стрессы», — заключили в оборонном ведомстве Республики.



Просмотров: 462; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2016, 10:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!