» » «Российские пилоты пытались приземлиться на территории, подконтрольной правительственным войскам, но попали под наш огонь», — боевик «сирийской оппозиции» рассказал о гибели пилота ВКС РФ

«Российские пилоты пытались приземлиться на территории, подконтрольной правительственным войскам, но попали под наш огонь», — боевик «сирийской оппозиции» рассказал о гибели пилота ВКС РФ

«Российские пилоты пытались приземлиться на территории, подконтрольной правительственным войскам, но попали под наш огонь», — боевик «сирийской оппозиции» рассказал о гибели пилота ВКС РФ


Одна из групп боевиков так называемой сирийской оппозиции заявила о своей причастности к гибели пилота сбитого российского Су-24. Об этом сообщает агентство Associated Press.



По словам некоего Джахеда Ахмада из «10-й бригады Побережья», катапультировавшиеся российские пилоты пытались приземлиться на территории, находящейся под контролем правительственных сил.



Однако летчики попали под огонь его подразделения. Один из пилотов был убит в воздухе, а его тело оказалось на территории, контролируемой боевиками.



Судьба второго летчика остается неизвестной.



Напомним, ранее президент России Владимир Путин сделал во время встречи с королем Иордании заявление, что российский Су-24 был сбит в Сирии ракетой с турецкого самолета на удалении одного километра от турецкой границы.



В соцсетях сегодня распространяются видеокадры, на которых боевики «умеренной сирийской оппозиции» с криками «Аллах Акбар» радостно снимают погибшего пилота на телефоны.



Просмотров: 548; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-06-2017, 04:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Власти Иордании повесили двух террористов ИГ в ответ на казнь своего пилота

www.belvpo.com Власти Иордании выполнили обещание и повесили сегодня двух террористов, в

Власти Иордании повесили двух террористов "Исламского государства"

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Власти Иордании выполнили обещание и повесили сегодня двух террористов, в

Террористы освободили из плена летчика сбитого Ан-26

Освобожден из плена летчик Сергей Мордвинов, который был в составе экипажа сбитого террористами 14