» » Цены на нефть выросли после появления информации о сбитом российском бомбардировщике

Цены на нефть выросли после появления информации о сбитом российском бомбардировщике

Цены на нефть выросли после появления информации о сбитом российском бомбардировщике


Информация о сбитом российском военном самолете турецкими ВВС спровоцировала падение мировых фондовых индексов и рост цен на нефть.



Стоимость барреля марки Brent подскочила до $45,60 сразу после появления информации о том, что на сирийско-турецкой границе был сбит военный самолет.



После того как министерство обороны России подтвердило информацию о том, что самолёт российский, трейдеры предпочли нарастить объем длинных позиций по «черному золоту».



Дело в том, что данный инцидент может серьезно ухудшить и без того сложные отношения между Россией и Турцией, а также блоком НАТО. Это крайне негативно скажется на ситуации на Ближнем Востоке, и, вероятно, может поставить крест на создании единой антитеррористической коалиции, на что в последнее время рассчитывали многие эксперты.



В результате, рост напряжения между Россией и странами НАТО может серьезно повлиять на стратегию поведения сторон в Сирии и Ираке, что, в свою очередь, будет стимулировать увеличение геополитической премии в ценах на нефть.



Стоит отметить, что курс доллара стал стремительно расти после появления информации о сбитом российском бомбардировщике, даже несмотря на рост цен на нефть.



Просмотров: 133; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2016, 07:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Цены на нефть выросли почти на 3%

Цены на нефть выросли более чем на 2%, так как многие компании планируют сократить инвестиции в

Цены на нефть стремительно падают

Нефть дешевеет в пятницу после резкого скачка цен по итогам предыдущих торгов, вызванного