» » Власти Бельгии сохранили наивысший уровень угрозы теракта в Брюсселе

Власти Бельгии сохранили наивысший уровень угрозы теракта в Брюсселе

Власти Бельгии сохранили наивысший уровень угрозы теракта в Брюсселе


Власти Бельгии сохранили наивысший уровень террористической угрозы в Брюссельском регионе, сообщил премьер-министр страны Шарль Мишель.



«Сегодня мы приняли во внимание последнюю оценку (Координационного центра по анализу угроз) OCAM. Мы приняли решение сохранить уровень (террористической) угрозы на уровне «4», что означает серьезную и неизбежную угрозу. На остальной территории страны уровень остается на отметке «3», — заявил Мишель по итогам заседания национального совета безопасности.



Уровень угрозы в Брюссельском регионе был повышен в ночь на субботу с третьего до четвертого, это означает серьезную и неизбежную угрозу теракта. Премьер-министр страны Шарль Мишель заявил, что власти получили информацию о возможности в Бельгии теракта, подобного событиям в Париже, с участием нескольких вооруженных людей со взрывчаткой.



Из-за повышения уровня угрозы в Брюсселе закрыто метро и расположенные под землей станции трамвая. Улицы столицы патрулируют военные и вооруженная полиция, отменены массовые мероприятия, закрылись торговые и развлекательные центры, кинотеатры, музеи и концертные залы. В понедельник не работают школы и университеты.



Просмотров: 304; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-01-2018, 20:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!