» » «Значит я на верном пути»: Украинское «правосудие» заочно вынесет приговор главе Куйбышевского района Донецка

«Значит я на верном пути»: Украинское «правосудие» заочно вынесет приговор главе Куйбышевского района Донецка

«Значит я на верном пути»: Украинское «правосудие» заочно вынесет приговор главе Куйбышевского района Донецка


Следственными органами завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении главы Куйбышевской районной администрации Донецка Ивана Приходько, который обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258–3 УК Украины.



Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры оккупационной администрации «Донецкой области».



«Досудебным расследованием собрано достаточно доказательств для обвинения в том, что он в октябре 2014 года... возглавил администрацию Куйбышевского и Киевского районов г. Донецка и также выполнял в дальнейшем действия, направленные на поддержку незаконной деятельности оккупантов.



Находясь на посту, стал выполнять организационно-распорядительные функции, издавал нормативно-правовые акты... таким образом получая противоправный доход от своей деятельности. Поскольку террорист продолжает находиться на временно оккупированной территории, прокуратурой принято решение о передаче материалов дела в суд для его заочного осуждения», — говорится в сообщении.



По информации так называемой «прокуратуры», Приходько грозит до 15 лет лишения свободы.




«Я так понимаю, я первая ласточка. Ну что же, значит я правильно все делаю. Значит на верном пути, если простой сотрудник районной администрации будет первым заочно осуждённым», — прокомментировал сообщение оккупантов сам Приходько.



Просмотров: 352; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-07-2017, 05:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!