» » ДНР обсудит соглашение о разминировании всей линии фронта в Минске 24 ноября

ДНР обсудит соглашение о разминировании всей линии фронта в Минске 24 ноября

ДНР обсудит соглашение о разминировании всей линии фронта в Минске 24 ноября


ДНР на переговорах Контактной группы в Минске 24 ноября обсудит необходимость документальной фиксации договоренностей сторон о принципах разминирования линии фронта в Донбассе. Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе главы делегации ДНР на переговорах, спикера парламента Дениса Пушилина.



«Есть необходимость в разработке и парафировании документа о разминировании, это инициатива ДНР, этот острый вопрос будет обсуждаться на Контактной группе завтра», — сказала собеседник агентства.



В пресс-службе отметили, что документальное подтверждение договоренностей необходимо для их фиксации, «чтобы это не было голословными заявлениями и контролировалось международными наблюдателями».



Напомним, ранее сегодня ДАН сообщал, что переговоры Контактной группы, запланированные на 24 ноября, пройдут в режиме видеоконференции. На тот момент не было известно, какие именно вопросы будут поднимать переговорщики.



В последнее время вопросами разминирования жизненно-важных коммуникаций ДНР занимаются три профильные подгруппы по гуманитарным, экономическим и вопросам безопасности, каждая в области своего ведения. Подгруппы, в частности, согласовывают приоритетность объектов для разминирования и принципы самих саперных работ.



Просмотров: 300; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-05-2018, 05:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!