» » «Мы нарвались», — украинский генерал об энергетической блокаде Крыма

«Мы нарвались», — украинский генерал об энергетической блокаде Крыма

«Мы нарвались», — украинский генерал об энергетической блокаде Крыма


Подрыв опор ЛЭП, подающих электроэнергию в Крым, может спровоцировать Россию на ответные меры в виде военной интервенции. Так считает генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов.



«Мы нарвались. Я боюсь, что может быть локальное наступление, локальные бои. Это касается Херсона, Одессы, они попытаются захватить какие-то районы и выйти на Запорожье, на Донецк», — сказал он.



Таким образом, по его мнению, Россия сможет снять блокаду Крыма.



В сложившейся ситуации он призвал украинское военно-политическое руководство принять решение о стягивании войск в зону потенциального конфликта.



Также он подчеркнул, что украинским властям необходимо взять под контроль экстремистов, осуществляющих блокаду полуострова.



«Надо держать эту необразованную свору в руках. Патриотизм — это хорошо, но надо соображать, что делать. Это подрывает наш авторитет в глазах Запада, потому что мы поступаем как необразованные люди — с точки зрения политической и военной… Демократия — демократией, свобода — свободой, но соображать надо, потому что люди, которые идут на пули, ни хрена не соображают в стратегии и большой политике», — заявил генерал.



Просмотров: 339; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-09-2018, 04:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!