» » Украина нагнетает обстановку, стягивая технику к линии соприкосновения — Народная милиция ЛНР

Украина нагнетает обстановку, стягивая технику к линии соприкосновения — Народная милиция ЛНР

Украина нагнетает обстановку, стягивая технику к линии соприкосновения — Народная милиция ЛНР


Украина продолжает нагнетать обстановку, увеличивая количество своей техники у линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.



Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции не изменилась, фактов обстрелов и провокаций со стороны украинских военнослужащих зафиксировано не было.



«Однако нельзя не отметить увеличение количества украинской военной техники вдоль линии соприкосновения. То есть Украина продолжает нагнетать обстановку в зоне конфликта», — отметил Ященко.



«А активизацией провокационных действий украинская сторона рассчитывает на то, что наши подразделения откроют ответный огонь, но должен вам сказать, что у всех командиров наших подразделений имеется четкий и однозначный приказ: ответный огонь не открывать», — подчеркнул замначштаба корпуса.



Он отметил, что таким образом Народная милиция «в очередной раз подтверждает свою готовность выполнять все взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений».



Напомним, ранее Ященко сообщал о том, что по данным разведки Народной милиции, 18 ноября в Станицу Луганскую, которая находится под контролем киевских силовиков, прибыл батальон «Азов».



Также он отмечал, что Киев в нарушение Минских соглашений продолжает снабжать подразделения ВСУ на линии соприкосновения беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и что подразделения Вооруженных сил Украины продолжают наращивать количество военной техники, включая боевые вертолеты, вблизи линии соприкосновения. В частности, он отметил, что по данным разведки Народной милиции ЛНР, «на юго-восточной окраине Сватово обнаружено около 160 единиц военной техники, а также два боевых вертолета — Ми-24 и Ми-8».



Просмотров: 377; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-01-2018, 00:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!