» » Российская авиация в Сирии уничтожила крупное нефтехранилище и нефтезавод ИГИЛ

Российская авиация в Сирии уничтожила крупное нефтехранилище и нефтезавод ИГИЛ

Российская авиация в Сирии уничтожила крупное нефтехранилище и нефтезавод ИГИЛ


Самолеты российской авиагруппы за два дня уничтожили в Сирии нефтехранилище, нефтеперерабатывающий завод и колонны бензовозов террористов ИГИЛ*, заявил в понедельник официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.



«Российские бомбардировщики с авиабазы „Хмеймим“ выполняли боевые задачи по уничтожению колонн бензовозов и нефтеперерабатывающих заводов в районах нефтеносных полей на севере и востоке Сирии. В 15 километрах юго-западнее города Ракка уничтожено крупное нефтехранилище», — сказал Конашенков.



Также в 50 километрах южнее населённого пункта Ракка бомбардировщиками Су-34 был уничтожен нефтеперерабатывающий завод, контролируемый террористами. По словам представителя Минобороны РФ, данные объекты в районах Пальмира, Дейр-Эз-Зор и Ракка контролируются террористами и являются одним из основных источников получения средств боевиками.



«В пустыне Аль-Махимира, в 50 километрах севернее населённого пункта Дейр-Эз-Зор, бомбардировщиками Су-34 был нанесен удар по резервуарам с топливом. Объект в результате точного попадания полностью уничтожен», — добавил Конашенков.




* ИГИЛ — запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка



Просмотров: 295; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2017, 07:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!