» » Отключение электроэнергии в Крыму не вызвало серьезных сбоев в работе гостиниц

Отключение электроэнергии в Крыму не вызвало серьезных сбоев в работе гостиниц

Отключение электроэнергии в Крыму не вызвало серьезных сбоев в работе гостиниц


Отключение электроэнергии в Крыму не привело к существенным сбоям в работе здравниц и гостиниц на основных курортах региона, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).



Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания, в том числе дизель-генераторам.



«Большинство объектов размещения полуострова перешли на снабжение электроэнергией от генераторов, так что жизнеобеспечение туристов осуществляется в надлежащем объеме», — рассказали «Вестнику АТОР» представители гостиниц и принимающих компаний Крыма.



По оценке экспертов, из-за низкого сезона сейчас в Крыму туристов немного. Одна из проблем, которая может доставить отдыхающим неудобства в ближайшие дни — перебои с сотовой связью и интернетом.



«Никакой паники нет, все объекты работают в штатном режиме. Нет перебоев с водоснабжением, с поставками продовольствия. Сейчас вводится веерный график подачи электроэнергии, что добавит большей уверенности в работе объектам размещения», — сообщила директор Ассоциации рестораторов и отельеров Крыма Анна Помазкина.



Просмотров: 141; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-06-2018, 21:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!