» » Спасшиеся при теракте в Мали жители Ульяновска вылетели домой

Спасшиеся при теракте в Мали жители Ульяновска вылетели домой

Спасшиеся при теракте в Мали жители Ульяновска вылетели домой


Жители Ульяновска, спасшиеся при теракте в Мали, вернуться домой в воскресенье. Самолет из африканской республики уже вылетел, сообщил журналистам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.



«Самолет с нашими гражданами уже вылетел. Сегодня они должны вернуться домой», — сказал Морозов.



Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил оказать всю необходимую помощь семье штурмана Александра Кононенко, погибшего в результате захвата террористами заложников в отеле в Мали.



В субботу МИД РФ подтвердил гибель шести россиян при захвате террористами заложников в столице Мали Бамако, ими оказались сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр». По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, среди них пять жителей Ульяновской области и один — Нижегородской.



«В результате теракта в Мали погиб и наш соотечественник, нижегородец Александр Кононенко. Приношу искренние соболезнования всем родным и близким, — написал Шанцев в воскресенье в своем блоге в LiveJournal. — Поручил оказать семье всю необходимую помощь, в том числе материальную».



По его словам, «с самого утра в приемную поступают звонки, спрашивают о том, где в Нижнем проститься с Александром, куда приносить цветы». «В эти минуты импровизированный памятный мемориал организовывается на площади Театральной», — добавил глава региона.



В субботу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что семьи погибших в Мали ульяновских сотрудников «Волга-Днепра» получат крупную материальную помощь, в том числе власти региона выплатят каждой семье около миллиона рублей.



В пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь получили ранения. Два боевика ликвидированы.


Спасшиеся при теракте в Мали жители Ульяновска вылетели домой


Просмотров: 307; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-02-2018, 03:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!