» » Разведка ДНР обнаружила больше десятка украинских «Градов» к северу от Горловки

Разведка ДНР обнаружила больше десятка украинских «Градов» к северу от Горловки

Разведка ДНР обнаружила больше десятка украинских «Градов» к северу от Горловки


Пятнадцать единиц тяжелой артиллерии Киева, включая 12 установок реактивной системы залпового огня «Град», обнаружено к северу от Горловки.



Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, на брифинге заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.



«Разведка Вооруженных сил ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава ВСУ. Так, в районах населенных пунктов: Перше Травня в 6 км от линии соприкосновения — установлено прибытие 10 единиц РСЗО „Град”; Красный Пахарь в 13 км от линии соприкосновения — отмечено прибытие колонны бронетехники из шести танков, трех САУ, двух единиц РСЗО БМ-21 „Град” и шести автомобилей с боеприпасами», — сказал замкомкорпусом.



Кроме того, по его словам, выявлено усиление группировки противника на южном направлении. В частности, до 500 человек личного состава с бронетехникой ВСУ переброшены в поселок Ольгинка Волновахского района в 12 километрах от линии фронта, а в селе Старогнатовка в 4,5 км от линии фронта в оккупированной части Тельмановского района обнаружены замаскированные позиции семи танков.



Напомним, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, в период до 12 ноября отводу на безопасные расстояния также подлежали орудия калибром до 100 мм, танки и минометы.



Просмотров: 157; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-03-2017, 00:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!